Помогите решить уравнение

0,2+x=0.35

3x-0,284=57,16

25,34-{27+x}=15,34

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:17
    0
    0,2 + x = 0,35; x = 0,35 - 0,2; x = 0,15

    3x - 0,284 = 57,16; 3x = 57,16 + 0,284; 3x = 57,444; x = 57,444 : 3; x = 19,148

    25,34 - (27 + x) = 15,34; 27 + x = 25,34 - 15,34; x = 25,34 - 15,34 - 27; x = - 17.
  2. 29 декабря, 20:49
    0
    1) 0,2+х=0,35 то х = 0'35-0'20 (0'2) = 0'15

    2) 3 х-0'284=57'16 3 х=57'16 (57'160) - 0'284=56,876 х=56,876:3=18,95867

    3) 25,34 - (27+х) = 15,34

    (27+х) = 25,34-15,34=10

    27+х=10

    х=10-27=-17