В 1625 году, в год поступления в мушкетёры, Д артаньян участвовал в дуэлях с гвардейцами кардинала и другми противниками вдвое чаще, чем Арамис. Атос провёл в этом году 16 дуэлей, что состовляло 2/3 дуэлей, проведённых Д Артаньяном, а число дуэлей Портоса оказалось равным 4/7 от общего числа дуэлей Атоса и Армиса. Сколько всего дуэлей провели четыри друга в 1625 году?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:12
    0
    Атос-16 дуэлей

    Д Аратьян-3/3*16:2/3=24 дуэли

    Арамис-1/2*24=12 дуэлей

    Портос - (16+12) : 4/7=18 дуэлей

    Всего-16+24+12+18=70 дуэлей