В 1632 году, в год поступления в мушкетеры,

Дартаньян участвовал в дуэлях с гвардейцами кардинала и другими

противниками вдвое чаще, чем Арамис. Атос провел в том году 16 дуэлей,

что составило две третьих дуэлей, проведенных Дартяньяном, а число

дуэлей Портоса оказалось равным четыре седьмых от общего числа дуэлей

Атоса и Арамиса. Сколько всего дуэлей провели четыре друга в 1632 году?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:19
    0
    Дартаньян провел

    16 : (2/3) = 24 дуэли

    2) Арамис участвовал в 2 раза реже чем дартаньян и провёл

    24 : 2 = 12 дуэлей

    Портос провёл

    (4/7) * (16 + 12) = 16 дуэлей

    Все вместе провели

    16 + 24 + 12 + 16 = 68 дуэлей