Для экспедиции в 15 человек на 40 дней было приготовлено 240 кг сухарей, 36 кг сахара и другие продукты. В экспедицию отправились 18 человек на 45 дней. Сколько сухарей и сахара следует приготовить для экспедиции, если прежнюю норму на каждого человека решили увеличить на 10%?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:41
    0
    1) 240:40=6 (кг) - сухарей на 15 чел на 1 день

    2) 6:15=0,4 (кг) - сухарей на 1 чел в день

    3) 0,4*10%=0,04 (кг) - добавлено к норме

    4) (0,4+0,04) * 18=7,92 (кг) - сухарей на 18 чел в день

    5) 7,92*45=356,4 (кг) - сухарей потребуется

    6) 36:40=0,9 (кг) - сахара на 15 чел в день

    7) 0,9:15=0,06 (кг) - на 1 чел

    8) (0,06+0,06*10%) * 18=1,188 (кг) - сахара на 18 чел в день с повышенной нормой

    8) 1,188*45=53,46 (кг) - потребуется сахаоа