Для 8 человек отправляющихся в экспедицию на 30 дней, заготовлено 180 кг крупы.

1) Сколько килограммов крупы при той же норме надо к уже заготовленной, если в экспедицию отправляются 5 человек на 80 дней?

2) На сколько денй хватит 360 кг крупы, если в экспедицию отправляется 12 человек

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:15
    0
    Узнаем норму крупы на человека в день

    180 / 30/8 = 0.75 кг крупы на человека в день

    5*80 * 0 75-180 = 120 кг крупы к уже заготовленной

    2) 360/12*0.75 = 40 дней хватит 360 кг крупы