Для 10 человек отправляющихся на 40 дней заготовлена 240 кг крупы. Сколько килиграм крупы при той же норме надо добавить к уже заготовленной, если экспедицию отправляются 6 человек на 70 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:52
    0
    1) 240:40:10=3/5 (крупа в день на одного человека)

    2) 3/5*6*70=252 (кол-во крупы на 6 человек)