Выполни деление с остатком. Сделай проверку. 516:7 800:3 724:39 607:25

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:31
    +2
    Остаток всегда должен быть меньше делителя.

    Чтобы проверить деление с остатком, нужно частное умножить на делитель и к полученному произведению прибавить остаток. Если получится делимое, то пример решён верно.

    1) 516 : 7 = 73 (5 ост.) Проверка: 73 * 7 + 5 = 516

    2) 800 : 3 = 266 (2 ост.) Проверка: 266 * 3 + 2 = 800

    3) 724 : 39 = 18 (22 ост.) Проверка: 18 * 39 + 22 = 724

    4) 607 : 25 = 24 (7 ост.) Проверка: 24 * 25 + 7 = 607