Для 10 человек, отправляющихся в экспедицию на 40 дней заготовлена 240 кг крупы. Сколько килограммов крупы при той же норме надо добавить к уже заготовленной, если в экспедицию отправляются 6 человек на 70 дней

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:02
    0
    1) 240:40:10=3/5 (крупа в день на одного человека)

    2) 3/5*6*70=252 (колво крупы на 6 человек)
  2. 23 октября, 10:21
    0
    240:40:10=0,6 (на 1 человека на 1 день)

    0,6*6*70=252

    ответ: 252