Сторона квадрата равна 1/5 части метра чему равен его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:04
    +1
    1/5 часть метра это 20 см (100 см: 5=20 см)

    P - 4a, P = 4*20 см = 80 см
  2. 10 февраля, 12:36
    +1
    1 м=100 см

    100:5=20 (см) - сторона квадрата;

    20*4=80 (см) - периметр квадрата