Найти площадь и периметр квадрата со стороной 14 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:04
    0
    Площадь 14*14 = 196

    пириметр (14+14) х2=56
  2. 23 апреля, 19:08
    0
    S = a * a - формула площади квадрата

    а = 14 см

    S = 14 см * 14 см = 196 кв. см

    P=4 а-формула периметра квадрата

    Р=4*14=56