1193. 1) Для экспедиции в 15 человек на 40 дней было приготовлено 240 кг сухарей, 36 кг сахара и другие продукты. В экспедицию отправились 18 человек на 45 дней. Сколько сухарей и сахара следует приготовить для экспедиции, если прежнюю норму на каждого человека решили увеличить на 10%?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:16
    0
    15*40=600 человеко/дней

    240/600=0,4 кг сухарей на 1 человека в день

    36/600=0,06 кг сахара на 1 человека в день

    18*45=810 человеко/дней

    810*0,4*1,1=356,4 кг сухарей

    810*0,06*1,1=53,46 кг сахара