Чему равен корень уравнения 7x+x-5x=132

A) 66

B) 44

C) 12

D) 11

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:42
    0
    7 х+х-5 х=132

    (7 х+х) - 5 х=132

    8 х-5 х=132

    3 х=132|:3

    х=44

    Ответ: В