Реши задачу дети взвешивали своих домашних питомцев парами Мурзик и Тузик вместе весят 19 кг Мурзики Бобик вместе весит 27 кг а Тузик и Бобик 40 кг то сколько весит

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:56
    0
    1. (19 + 27 + 20) : 2 = 43 (кг) - весят все животные

    2. 43 - 19 = 24 (кг) - весит Бобик

    3. 43 - 27 = 26 (кг) - весит Тузик

    4. 40 - 43 = 3 (кг) - весит Мурзик