Тузик и Бобик ели леденцы. Бобик съел 24 леденца, а Тузик 7/12

этого количества. Сколько леденцов съели Бобик и Тузик вместе? (ответ 38) решение надо

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:45
    0
    1) 24:12*7=14 леденцов съел Бобик

    2) 24+14=38 всего съели леденцов
  2. 12 марта, 13:43
    0
    Бобик - 24 леденца

    Тузик - ? 7/12 от Бобика

    Всего - (?)

    7/12 = 1/2

    24*1/2 (24 и2 сокращаются) = 12

    24+12=36 (леденцов) - всего

    Ответ: 36 леденцов