Бобик и тобик весят одинаково. однако бобик съел 2 кг сарделек, а тобик надел ботинки весом 500 гр каждый. после этого их общий вес стал равняться 15 кгю сколько на самом деле весят бобик и тобик.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:36
    -1
    x=y x=y

    x+2+y+1=15 x+y=12 2x=12

    x=6
  2. 6 января, 18:44
    0
    Х - их веса

    x+2+х+1=15

    x+х+3=15

    x+х=12

    х=6 кг - вес каждого, щенята еще=)