2/5 х = 5 3/5 решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:46
    0
    2/5 х=5 3/5

    х=28/5 : 2/5

    х=28/5 * 5/2

    х=14
  2. 19 февраля, 16:42
    0
    2/5 х-28/5=0

    2/5 х=28/5

    х=28*5/5*2

    х=14