Школьной столовой привезли 13 упаковок сосисок по 9 штук в каждой и 17 упаковок сарделек Сколько сарделек было в каждой упаковке если всего сосисок и сарделек привезли 253 штуки (можно схемой оформить)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:56
    0
    Дано:

    (сосиски) 13 упаковок по 9 в каждой

    (сардельки) 17 упаковок по х в каждой

    упаковок с сардельки - ?

    1) находим всего сосисок 13*9=117

    2) находим всего сарделек 253-117=136

    3) находим количество сарделек в каждой упаковке 136:17=8

    Ответ: 8 сарделек в каждой упаковке
  2. 20 июня, 21:38
    0
    1-ое слишком легко ... Самой лень?

    2-ое вот ответ:

    1) 13*6=117 (сосисок) - всего

    2) 253-117=136 (сорделек) - всего

    3) 136 / 17 = 8 (сорделек)

    Ответ: 8 сорделек в каждой упаковке было