В магазине продали на 1314 р. сосисок по цене 73 р. за килограм и на 1320 р. сарделек. Сосисок продали на 3 кг больше, чем сарделек. Какова цена килограмма сарделек?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:28
    0
    1314 : 73 = 18 (кг) сосисок

    18 - 3 = 15 (кг) сарделек

    1320 : 15 = 88 (руб) стоит кг сарделек