Дети взвешивали своих домашних животных парами. Мур чик и Тузик вместе весят 19 кг. Мурчик и Бобик вместе весят 27 кг, а Тузик и Бобик - 40 кг. Кто сколько весит?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:32
    0
    (19+27+40) : 2=43 (кг) - весят животные вместе

    43-19=24 (кг) - весит Бобик

    43-40=3 (кг) - весит Мурчик

    43-27=16 (кг) - весит Тузик