Рочитай задачу. На трёх этажах многоквартирного дома проживают 70 человек. На первом и на втором этажах - 46 человек, на втором и третьем - 50 человек. сколько человек проживает в этом доме на каждом доме на каждом этаже?

продолжи решение А. запиши другое решение этой задачи

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:08
    0
    Пусть х жители 1 этажа, у - второго, а z - третьего. x+y+z = 70; x+y=46; y+z = 50 (все в системе) = > x=20; y=26; z=24
  2. 28 августа, 06:37
    0
    1) 70-46=24 (чел) - третьем этаже

    2) 70-50=20 (чел) - первом этаже

    3) 46-20=26 (чел) - втором этаже