Решите уравнение

7,02: (y+1,2) = 1,8

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:26
    +2
    7,02: (у+1,2) = 1,8

    Сначала нам нужно получить простое уравнение, поэтому сокращаем:

    у+1,2=7,02:1,8

    у+1,2=3,9

    Только после этого можем найти значение у.

    у = 3,9-1,2

    у=2,7
  2. 13 апреля, 13:12
    +5
    Y+1,2=7,02:1,8

    y+1,2=3,9

    y=3,9-1,2

    y=2,7