Книги три рассказа первый рассказ занимает 3 16 книги 2 7 16 книги Сколько всего страниц в этой книге если третий раз к занимает 30 страниц Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:18
    0
    3/16+7/16=10/16 занимают два рассказа1-10/16=16/16-10/16=6/16 занимает третий рассказ30:6/16=30*16/6=80 стр в книге80*3/16=15 стр первый рассказ 80*7/16=35 стр второй или 80-30-15=35 стр