В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает тришестнаддцатых книги, второй семьшестнадцатых книги. Сколько всего страниц в этой книге, если третий рассказ занимает 30 страниц? Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:09
    0
    1) 30:6=5

    2) 5*3=15 (стр) в первом рассказе

    3) 7*5=35 (стр) во втором рассказе

    4) 30+15+35=80 (стр) в книге