Прочитай задачу. На трёх этажах многоквартирного дома проживают 70 человек. На первом и на втором этажах - 46 человек, на втором и третьем - 50 человек. сколько человек проживает в этом доме на каждом доме на каждом этаже? продолжи решение А. запиши другое решение этой задачи

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:05
    0
    1) 70-46=24 (ч.) - на 3-ем этаже

    2) 70-50=20 (ч.) - на 1-ом этаже

    3) 50-24=26 (ч) - на 2-ом этаже

    .

    х ч. - на 2-ом этаже

    46-х ч. - на 1-ом этаже

    46-х+50=70

    96-х=70

    х=96-70

    х=26 (ч) - на 2-ом этаже

    46-26=20 (ч.) - на 1-ом этаже

    50-26=24 (ч.) - на 3-ем этаже