Помогите решить задачу!

Плез

Два медведя ели мёд

У первого медведя было 27 бочонков

А у второго 45

На сколько было больше бочонков у второго медведя чем у первого?

И сколько было вместе бочонков?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:49
    0
    Решение:

    1) 45-27=18 (б) - больше у второго чем у первого медведя.

    2) 45+27=72 (б) - бочонков было у обоих медведей

    Ответ: 18 и 72 бочонка
  2. 3 июня, 12:34
    0
    1) 45-27=18 (боч.) - на сколько больше бочонков было у второго медведя, чем у первого;

    2) 45+27=72 (боч.) - сколько всего было вместе у обоих медведей бочонков.

    Ответ: у второго медведя на 18 бочонков больше, чем упервого; у двух медведей было всего 72 бочонка.

    Не списано√.