У фермерскому господарстви на одний пасеке було 85 улей, а на второй 55. с первой пасеки собрали на 1620 кг меду больше чем с другой. сколько меду собрали скаждой пасеки, если с каждого улья собрали меду одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:30
    0
    1) 1620: (85-55) = 54 (кг) - собрали с одного улья

    2) 85*54=4590 (кг) - собрали с первой пасеки

    3) 55*54=2970 (кг) - собрали со второй пасеки