Длина прямоугольника 60 см а ширина составляет 1/5 от длины на сколько сантриметров ширина прямоугольника меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:49
    0
    1) 1/5 это 0,2

    2) 60*0,2=12 (см) - ширина прямоугольника

    3) 60-12=48 (см)

    Ответ: на 48 сантиметров ширина прямоугольника меньше чем длина
  2. 17 января, 01:24
    0
    40 см ширина прямоугольника, то ширина прямоугольника меньше на на 20 меньше