Как упростить эти выражения: 272 - (125+У), 925 - (Р+735), 707 - (n+534), так чтобы ответ не изменился

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:42
    0
    Чтобы из числа вычесть сумму чисел, можно сначала из этого числа вычесть одно слагаемое, а затем другое.

    272 - (125 + у) = (272 - 125) - у = 147 - у

    925 - (р + 735) = (925 - 735) - р = 190 - р

    707 - (n + 534) = (707 - 534) - n = 173 - n