Папе было27 лет когда родилась Маша. Теперь им вместе 45. Сколько лет папе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:56
    0
    Представим в виде уравнения. (x+25) + x=45. (x+x) + 25=45. 2x+25=45. 2x=45-25. 2x=20. x=10 - лет маше. 10+25=35 лет папе