Папе было 27 лет когда родилась Маша. Теперь им вместе 45 лет. Сколько теперь лет папе?

Pешение по плану:

1) ?

2) ?

3) ?

Проверка

Ответ:?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:05
    0
    1) 45-27=18 (лет) - вместе, поровну.

    2) 18:2=9 (лет) - Маше.

    3) 9+27=36 (лет) - Папе.

    Проверка:

    36+9=45 (лет).

    Ответ: 36 лет папе.