Решите: 3/4 (1/2x+2/3) = 3x+21/4

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:06
    0
    3/4 (1/2 х+2/3) = 3 х+2 1/4

    3/4*1/2 х+3/4*2/3=3 х+2 1/4

    3/8 х+1/2=3 х+2 1/4

    3/8 х-3 х=2 1/4-1/2

    3/8 х-2 8/8 х=1 5/4-2/4

    -2 5/8 х=1 3/4

    х=1 3/4: (-2 5/8)

    х=-7/4:21/8

    х=-7/4*8/21

    х=-1*2/3

    х=-2/3