От станции скорый поезд вышел со скоростью 84 км/ч. Через некоторое время с той же станции в том же направлении вышел товарный поезд. его скорость было 60 км/ч. Через 5 часов после выхода товарного поезда расстояние между поездами было 300 км. На сколько часов позже вышел товарный поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:12
    0
    1) 84*5=420

    2) 60*5=300

    3) 420-300=120

    4) 120:60=2

    Ответ: на 2 часа позже вышел товарный поезд