2 х-5=х+2. (с проверкой)

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:22
    0
    2 х - 5 = х + 2

    2 х - х = 5 + 2

    х = 7

    Проверка:

    14 - 5 = 7 + 2

    9 = 9 Верно.
  2. 24 января, 03:12
    0
    2x - 5 = x + 2

    2x - x = 7

    x = 7

    14 - 5 = 7 + 2

    9 = 9