У жонглёра было 24 красных и жёлтых шарика причём красных на 6 больше чем жёлтых сколько красных и сколько жёлтых шариков было у жонглёра?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:57
    0
    Х-желтых шариков

    х+6 - красных шариков

    х+х+6=24

    2 х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    х+6=9+6=15

    Ответ у жанглера было 9 желтых и 15 красных шариков