У жонглёра было 24 красных и жёлтых шариков, причём красных на 6 больше, чем жёлтых. Сколько красных и сколько жёлтых шариков было у жонглёра?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:35
    0
    Х-желтые шарики

    х+6-красные

    х+х+6=24

    2 х=18

    х=18:2

    х=9-желтых

    9+6=15-красных
  2. 29 ноября, 21:21
    0
    1) 24-6=18 шариков

    2) 18:2=9 шариков желтых

    3) 9+6=15 шариков красных

    Ответ: 15 и 9 шариков