Гусь тяжелей утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. на сколько утка кг легче щенка

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:06
    0
    5 килограммов. Т. К допустим гусь весит 10 кг значит утка 8 кг, тогда щенок 13 кг. Значит что 13-8=5 кг.
  2. 6 ноября, 03:50
    0
    Краткая запись: Масса гуся = ?, на 2 кг больше массы уткиМасса утки = ? Масса щенка = ?, на 3 кг больше массы гуся Пусть х кг - масса утки, тогда масса гуся = х + 2, а масса щенка = х + 33 + 2 = 5 - масса щенка больше массы утки. Ответ: утка легче щенка на 5 кг