Решите уравнение и сделайте проверку:

1) x + (-5) = 2

2) 14+x=-6

3) y+7=-13

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:37
    0
    1) 1) х + (-5) = 2

    х-5=2

    х=2+5

    х=7

    7 + (-5) = 2

    2) 14+х=-6

    х=-6-14

    х=-20

    14 + (-20) = - 6

    3) у+7=-13

    у=-13-7

    у=-20

    -20+7=-13