Двое рабочихизготовили вместе 280 оконных рам. Один из них работал 14 дней по 7 часов, а другой 7 дней по 6 часов. Сколько рам изготовил каждый из них если за 1 час работы они изготавливали подинаковае число рам?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:03
    0
    1) 14*7=98 часов работал первый.

    2) 7*6=42 часа работал второй.

    3) 98+42=140 часов работали вместе.

    4) 280:140=2 детали в час.

    5) 98*2=196 деталей сделал первый за 14 дней.

    6) 42*2=84 детали сделал второй за 7 дней.