Скорость течения реки 2 1/5 км. ч. Какой путь преодолее плот за 2 1/4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:29
    0
    Т. к. плот идет по течению, то скорость течения равна скорости плота.

    2 1/5*2 1/4=11/5*9/4=99/20=4.95 км (преодолеет плот)