Реши уравнения. x-42=38. 16+x=51

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:43
    0
    х-42=38 16+х=51

    х=42+38 х=51-16

    х=80 х=35

    80-42=38 16+35=51

    80=80 35=35
  2. 9 ноября, 17:45
    0
    1) х-42=38

    х=42+38

    х=80

    2) 16+х=51

    х=51-16

    х=35