брат купил 7 тетрадей по 4 р. за тетрадь, а сестра купила 4 тетради по цене в 2 раза дороже, чем брат. кто из них заплатил денег больше и на сколько рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:15
    0
    1) 7 х4=28 (р.) - стоили тетради брата 2) 2 х4=8 (р.) - стоила 1 тетрадка сестры 3) 4 х8=32 (р.) - стоили тетради сестры 4) 32-28=4 (р.) ответ: на 4 рубля больше заплатила сестра. чем брат
  2. 18 мая, 13:34
    0
    7*4=28 р. брат

    4 * (2*4) = 32 р. сестра

    32-28=4 р. разница