Брат купил7 тетрадей по 4 р. за тетрадь, а сестра купила4 тетради по цене в 2 раза дороже, чем брат. Кто из них заплатил денег больше и на сколько рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:58
    0
    4*2=8-цена 1 тетради сестры

    4*7=28-заплатил брат

    8*4=32-заплатила сестра

    32-28=4

    на 4 рубля сестра заплатила больше брата
  2. 3 марта, 16:13
    0
    1) 7*4=28 руб заплатил за тетради брат

    2) 4*2=8 руб стоит одна тетрадь, которую купила сестра

    3) 4*8=32 руб заплатила сестра за тетради

    4) 32-28 = 4 руб. На 4 руб дороже заплатила сестра за тетради, чем брат