Брат купил семь тетради по четыре рубля за тетрадь а сестра купила четыре тетради по цене в два раза дороже чем брат кто из них заплатил денег больше и насколько рублей сначала закрасить рамку с правильным ответом а затем проверь себя решив задачу

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:20
    0
    Сестра, на 4 рубля

    Пошаговое объяснение:

    7*4=28

    4*8=32

    32-28=4
  2. 1 августа, 14:32
    0
    1) 7*4=28 руб это сколько заплатил брат

    2) 4*2=8 руб это по сколько сестра купила одну тетрадь

    3) 4*8=32 руб это сколько заплатила сестра

    32>28

    ответ сестра заплатила больше