В 3 залах кинотеатра 500 мест в первом зале 200 мест а во втором и в третьем поровну Сколько мест первом и во втором залах?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:34
    0
    500-200 = 300 - в обеих залах.

    300:2 = 150 - во 2 и 3 зале.

    Ответ: В 1 зале - 200; во 2 - 150 и в 3 - 150
  2. 18 января, 03:38
    0
    В общем - 500 мест

    В первом - 200 мест

    Во втором получается 150 мест, а в третьем тоже 150 (поровну)

    Ответ: В первом зале 500 мест, во втором 150, в третьем 150