Найдите значение выражения:

1) (b+5/6) - 3/4, b=11/12?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:09
    0
    Если b=11/12, то

    (b+5/6) - 3/4 = (11/12+5/6) - 3/4 = (11/12+10/12) - 3/4=21/12-3/4=7/4-3/4=4/4=1

    Ответ: 1
  2. 4 апреля, 20:45
    0
    1) (b+5/6) - 3/4, b=11/12; а) 11/12+5/6=11/12+10/12=21/12=7/4; б) 7/4-3/4=4/4=1; Ответ: 1