Пешеход прошёл за первый час 30% всего пути, за второй 55% оставшегося пути, а за третий час 63 км. Сколько км прошёл пешеход за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:35
    0
    вес пут х КМ

    1) первый час х*30/100=0,3 х КМ

    2) второй час

    х-0,3 х=0,7 х;

    0,7 х*55/100=0,7*0,55*х=

    0,385 х КМ

    3) 0,3 х+0,385 х+63=х

    -0,315 х=-63

    х=200

    ответ за три часа 200 км

    прошёл пешеход