Решите уровнение

2 х+х-16=2

8-17 х=25

5-х=25

х+21=3-5 х

2 (х-12) = 210-7 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:21
    0
    2 х+х-16=2

    3 х=2+16

    3 х=18

    х=18:3=6

    х=6

    8-17 х=25

    -17 х=25-8

    -17 х=17

    х=17: (-17)

    х=-1

    5-х=25

    -х=25-5

    -х=20

    х=-20

    х+21=3-5 х

    х+5 х=3-21

    6 х=-18

    х=-18:6

    х=-3

    2 (х-12) = 210-7 х

    2 х-24=210-7 х

    2 х+7 х=210+24

    9 х=234

    х=234:9

    х=26
  2. 8 января, 08:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 х+х-16=2

    3 х=18

    х=6

    8-17 х=25

    -17 х=17

    х=-1

    5-х=25

    -х=25-5

    х=-20

    х+21=3-5 х

    6 х=-18

    х=-3

    2 (х-12) = 210-7 х

    2 х-24=210-7 х

    9 х=210+24

    х=234/9

    х=26