Упростите выражение - 6 (2x-5) - 2 (3-7 ч)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:08
    0
    Раскроем скобки:

    -6 (2 х-5) - 2 (3-7 х) = - 12 х+30-6+14 х=14 х-12 х+30-6=2 х+24=2 (х+12)