У Максима было 40 рублей. Он израсходовал на сувениры1_4 этой суммы, 1_2 остатка потратил на развлечения. Сколько денег осталось у Максима?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:05
    0
    25 рублей

    1) 40:4•1=10

    2) 10:2•1=5

    3) 10+5=15

    4) 40-15=25
  2. 8 марта, 15:58
    0
    1/4 от 40 рублей - это 10 рублей. То есть теперь у Максима осталось 30 рублей. Потом он пошел развлекаться и потратил 15 рублей, то есть половину от своего остатка.

    ответ: у Максима осталось только 15 рублей)

    Если нужны примеры, то вот:

    1) 40:4=10

    2) 40-10=30

    3) 30:2=15

    4) 30-15=15