У максима было 40 р. он израсходовал на сувениры 1/4 этой суммы, 1/2 остаток апотратил на развлечения. Сколько денег осталось у максима?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:24
    0
    1) 40:4=10 (р) - 1/4

    2) 40-10=30 (р) - осталось у Максима после покупок сувениров.

    3) 30:2=15 (р) - осталось у Максима.

    Ответ: 15 рублей осталось у Максима.
  2. 4 апреля, 16:47
    0
    15 рублей

    1/4 это 10 рублей

    40-10=30

    1/2 это 15 рублей

    30-15=15